Gruppenfoto

Unsere Vorstandsmitglieder

Wir stellen Ihnen auf dieser Seite unseren Vereinsvorstand vor. Er setzt sich aus 3 Mitgliedern des geschäftsführenden plus 4 Mitgliedern des erweiterten Vorstands zusammen. Alle Funktionen werden durch die Mitgliederversammlung grundsätzlich jeweils für 4 Jahre gewählt.

 

Geschäftsführender Vorstand

Angelika Sand - Kassenwartin


Angelika Sand

Kassenwartin

angelika.sand@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt bis zum Jahr 2021

Ralf Neth - IT-Beauftragter


Ralf Neth

IT-Beauftragter

ralf.neth@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt bis zum Jahr 2021

Holger Schmidt - Geschäftsführer

Holger Schmidt

Geschäftsführer

holger.schmidt@bsg-duelmen.de

wohnhaft in Haltern

gewählt bis zum Jahr 2021

 

# zertifizierter Vereinsmanager
# lizensierter Vereinsberater (LSB NRW)
# Fachübungsleiter (ÜL-B) für
   - Stütz- und Bewegungsapparat
   - geistige Behinderungen
# zertifizierter Präventionsberater


 

Erweiterter Vorstand

Silke Köhler- Bürokraft


Silke Köhler

Bürokraft

silke.koehler@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

Anja Rottstegge - Beisitzerin für Jugendangelegenheiten


Anja Rottstegge

Beisitzerin für Jugendangelegenheiten

anja.rottstegge@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

 

# Fachübungsleiterin (ÜL-B) für
- Stütz- und Bewegungsapparat
# # lizensierte EMS-Trainerin
Heike Strotmann - Bürokraft/Übungsleiterin


Heike Strotmann

Bürokraft/Übungsleiterin

heike.strotmann@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Haltern

 

# Fachübungsleiterin (ÜL-B) für
- Stütz- und Bewegungsapparat
# Trainer B-Lizenz für innere Medizin
# lizensierte EMS-Trainerin

Ehrenvorsitzende

Erst Hauff - Ehrenvorsitzender


Ernst Hauff

Ehrenvorsitzender

ernst.hauff@bsg-duelmen.de

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt im Jahr 2019

Heinz Langener - Ehrenvorsitzender


Heinz Langener

Ehrenvorsitzender

 

 

wohnhaft in Dülmen

gewählt im Jahr 2008